«Земля дала плод свой; да благословит нас Бог, Бог наш.» (Псал. 66:7)

В Мелитополе, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, от храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца до садов Филибера прошел традиционный Крестный ход.

Крестный ход возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Участие в нем приняли священнослужители и прихожане Мелитопольского благочиния, а также казаки мелитопольского куреня.
Так же был отслужен молебен с вознесением молитвы Матери Божьей и испрошении у Господа благословения на посевные работы и труд людей: на полях, земельных участках и садах Мелитопольщины.
В своей проповеди отец Максим Смирнов сказал: «Просим у Господа Вседержителя, чтобы Господь благословил нас урожаем. Мы знаем, что неурожай – гнев Божий, который может быть из-за нашей греховности и Богоотступничества. Поэтому молимся, чтобы Господь не прогневался на нас грешных и помиловал, а также благословил богатым урожаем.»