Умиротворяет души колокольный звон…

7 апреля православные христиане отмечают один из двунадесятых праздников Благовещение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов освятил колокола, которые будут установлены на колокольне храма в честь вмч. Георгия Победоносца. Благочинный поблагодарил всех прихожан, которые помогали в приобретении данных колоколов.
В своей проповеди отец Максим отметил: «Сегодня дорогие братья и сестры освятили колокола, которые Божией милостью прибыли в храм и будут установлены на колокольне. Колокол призван для того, чтобы созывать верующих на богослужение. Колокольный звон благоприятно влияет на внутренний мир человека, гонит болезни, пагубные поветрия и даже исцеляет людей. Звон этих колоколов услышат жители и других районов нашего города и их звучание будет умиротворять и возрождать души и сердца жителей.»