БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА «ОТ ДЕТЕЙ ДЕТЯМ» В ПОЛЬЗУ ПРОЕКТА «ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ»

По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Юрия Попова 7 марта состоялась благотворительная ярмарка в пользу масштабного ежегодного проекта “Любовь милосердствует”, который создан в Запорожской епархии в 2011 г. с целью оказания помощи тяжелобольным детям Запорожского края, временным переселенцам и пострадавшим в зоне военных действий на Донбассе.

Воспитанники воскресной школы «Аз, буки, веди» приняли активное участие в акции, приготовили дома вместе с родителями вкусные кондитерские изделия: торты, печенье, кексы, маффины, вафли, орешки со сгущенкой, трубочки с кремом, пирожки, пряники – столы просто ломились от вкусных шедевров. Дети помогали в реализации сладкой выпечки на территории Свято-Троицкого храма. Ароматно-ванильная ярмарка прошла очень оживленно. Покупателями стали сами учащиеся, их родители, педагоги, прихожане храма и гости ярмарки.
Такие мероприятия являются лучшим средством духовно-нравственного воспитания, учат детей милосердию, состраданию, отзывчивости. Благодаря участию в благотворительной ярмарке воспитанники воскресной школы получили бесценный опыт оказания помощи нуждающимся.