В храмах Мелитополя помолились о павших в первые дни Великой Отечественной Войны.

22 июня во всех храмах Мелитопольского благочиния была отслужена панихида о павших воинах в дни Великой Отечественной Войны.

Как сказал благочинный города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, эти страшные дни обрушившиеся на нашу Родину, никогда не должны быть стерты из памяти. Мы обязаны помнить подвиг наших солдат сражавшихся за Родину и тех кто в тылу помогал стране. И те души солдат и наших граждан, которые погибли в первые дни Войны не должны быть лишены молитвы о их упокоении. Ведь именно они первыми приняли удар и принесли свои жертвы в те страшные дни. Пусть Господь упокоит их души в Царствии Небесном, и больше никогда не будет литься кровь на нашей Земле.