You are browsing the site archives for 2019.

В Мелитополе состоялась традиционная хоровая конференция с участием клиросов городских храмов.

20 и 21 декабря прошло соборное служение Мелитопольского благочиния во главе с правящим архиереем митрополитом Запорожским и Мелитопольским Лукой, городским духовенством и мирянами. Особенностью этого соборного служение было совместное служение хоров городских храмов во Всенощном Бдении и Божественной Литургии. Просмотров (25)

Праздник святителя Николая для детей, которые лишены родительской опеки.

19 декабря в день памяти Святителя Николая Чудотворца в социально-психологическом центре реабилитации детей, принял участие в торжественном мероприятии благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Просмотров (9)

Благочинный церквей города Мелитополя посетил торжественное мероприятие посвященное дню чернобыльца.

14 декабря – день чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших аварий на атомных электростанциях — авария на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС). А 14 декабря — день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС. Просмотров (7)

Соборная служба священнослужителей в Мелитополе.

В Мелитополе в Свято-Александровском кафедральном Соборе священнослужители во главе с благочинный церквей города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым и мирянами у чудотворной иконы святителя Николая Мир Ликийского, отслужили молебен. Просмотров (21)

В Мелитополе помолились св вмч. Екатерине.

07 декабря в день памяти святой вмч. Екатерины, сотсоялась соборное богослужение священнослужителей города Мелитополя и мирян в храме, который носит имя этой святой. Просмотров (19)

В Мелитополе вознесли своим молитвы св блгв. князю Александру Невскому.

06 декабря в центральном храме Мелитополя отметили престольный праздник в честь святого благоверного великого князя Александра Невского. Просмотров (16)