Помогите найти могилу моего прадеда

« Очень хочу разыскать могилу своего прадеда, похороненного в городе Мелитополе, и съездить к нему на могилу хотя бы на денек. Сам я очень занят и служу пономарем в храме Покрова Пресвятой Богородицы. И хоть прошло уже много лет с тех пор, как мой прадед проживал в вашем городе, я все же не теряю надежды на помощь и буду благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу.     Мой прадед Россов Иван Семенович переехал из Белоруссии (Гомельской области, г. Речица). Фамилию и имя он поменял: был Рассол Иван Сысоевич, а стал Россов Иван Семенович.     Родился он примерно в 1900г. Отец – Сысой Андреевич, мать Акулина Афанасьевна. У него также были три брата Даниил, Демьян, Тимофей и сестра Лидия. Первую жену звали Анна. У прадеда в Белоруссии было трое детей: Кирилл, Вера и Екатерина. Потом он попал в ссылку в Киргизию (в каком году не знаю). Его первая жена Анна умерла. Участвовал в Отечественной Войне, имел осколочное ранение головы от разорвавшейся мины.     Лечение проходил в госпитале города Мелитополя, где и познакомился со своей будущей женой Марией Никитичной. В Мелитополь он переехал в 1946году, женился. У них родился ребенок, который вскоре умер. Известно, что он был плотником, и верующим человеком. Примерно в конце 60-х начала 70-х гг. служил дьяконом в соборе Александра Невского. Предположительно он умер в 1973-1975 гг. Похоронен на кладбище в районе Нового Мелитополя. Последний адрес проживания Ивана Семеновича и его жены Марии в Мелитополе: ул. Индустриальная, 17. Это все, что я знаю о своем прадеде Иване Семеновиче (Сысоевиче).

Звоните по тел.: (096) 712 12 01 редакция монастыря [email protected] Кирилл Росав <[email protected]>

На первой фотографии Иван Семенович в центре в кепке, а по бокам его брат Даниил и Тимофей.     На второй фотографии он с отцом и мамой.