Экскурсия по храмам Мелитополя

4 мая 2022 года по поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, в рамках духовного окормления общества инвалидов, была организована экскурсия по православным храмам города.

Такие экскурсии духовенство города на протяжении последних нескольких лет регулярно организуют для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во время экскурсии ее участники смогли не только посетить православные храмы города и узнать об истории православия на Мелитопольщине, но поставить свечи и приложиться к святыням. Экскурсии по храмам провели духовенство и клирики благочиния, которые рассказали о жизни православных храмов и поздравили с праздником Светлой Пасхи Христовой.
Древнейшее право человека – это право на память. Сейчас оно подвергается глобальному вызову и от того, как мы, нынешние жители города, относимся к своему прошлому, какие уроки из него выносим, зависит наше настоящее и будущее.