В ДЕНЬ СВЯТЫХ ИМЕНИН

нь памяти святого Николая Чудотворца православные христиане отмечают ежегодно 19 декабрДея.

Этот день для настоятеля мелитопольского храма в честь святого великомученика Пантелеимона иерея Николая Лукащук всегда был особенным – это День его именин. Святой Николай – помощник страждущих, чуткий к бедам людей, благотворитель и чудотворец. Следуя примеру своего небесного покровителя отец Николай отличается удивительным даром дарить людям радость. После праздничного Богослужения он устроил праздник для прихожан храма, угостив их пирожками и горячим чаем в честь своих именин.
А для воспитанников воскресной школы «Призри на смирение» при мужском монастыре в честь святого Саввы Освященного встреча с батюшкой была не только познавательна, но и полна сюрпризов. Отец Николай провел увлекательную экскурсию по строящемуся храму и рассказал о святителе Николае. На память ребята получили сладкие подарки.