Подарки на День святого Николая

19 декабря Церковь чтит память святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых на Руси святых.
20 декабря благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов вместе с городской администрацией посетил Мелитопольский областной центр социально-психологической реабилитации детей.

Детвора танцевала, декламировала стихи, пела и устроила просто невероятное представление. В настоящей сказке оказались не только дети, но и взрослые.
Отец Максим рассказал воспитанникам приюта о Святом Николае и объяснил, почему так важно следовать его примеру. «Вся жизнь святого Николая — это служение Богу. Всем вам я желаю следовать его примеру. Он для нас образец подражания того, как нужно любить и помогать тем, кто нуждается», – сказал батюшка.
В конце праздника детвора получила в подарок сладости, фрукты и многое другое.