«И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его…»

7 сентября 2021 года, в рамках Дня Божьего творения, священники Мелитопольского благочиния очистили лесопарк города от мусора и сухих трав.

Есть заповедь, предписывающая человеку хранить и возделывать дарованный ему мир. Человек – это творение Божье, мир – также творение Божье. В итоге человек и мир составляют единый целостный организм. Окружающая среда – это то, что находится вокруг нас. Земля – наш дом, но часто ли мы задумываемся о том, что происходит с ним и какое влияние на него оказываем мы – люди. В современном мире, человечество каждую секунду выбрасывает различные отходы и продукты своей жизнедеятельности.
Всем известны слова русского писателя А.П. Чехова «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Однако мусор благодаря некоторым нерадивым людям с завидным постоянством появляется на улицах, в парках и скверах. Именно поэтому, заботясь о чистоте и порядке, священнослужители вышли на уборку лесопарка. В ходе уборки было собрано много стеклянных и пластиковых бутылок, разного рода упаковок, которые отдыхающие не удосужились за собой убрать.

Просмотров (14)

Статья написана autor

Перейти к верхней панели