Наши дети – наше будущее

11 апреля 2021 года в храме св.прп.Серафима Саровского г.Мелитополя прошла благотворительная ярмарка-продажа постной выпечки.

Такие ярмарки стали традиционными. Они проходят ежегодно во время Великого поста в рамках благотворительной акции «Любовь милосердствует».
Милосердие – одно из 16 свойств любви, описанных в «Гимне любви» апостолом Павлом. Любовь милосердствует. Милует, сострадает, сочувствует, сожалеет, открывается беде, не осуждает, не обвиняет. Милосердие исходит из самой сути любви — «любви к другому, как к самому себе» (Мк. 12:31). Помогая больным детям, мы даем возможность исцелиться и своей душе. И особенно этому благоприятствует время Великого поста.
Перед ярмаркой к прихожанам обратился настоятель храма иерей Вадим Антонов. В своей проповеди он рассказал о том, что было сделано Запорожской епархией за 10 лет осуществления этого проекта. И призвал прихожан внести свою лепту в общее дело.
Наши дети – наше будущее. И когда мы вместе – это здоровый признак нашей жизнедеятельности.