Соборная служба священнослужителей в Мелитополе.

В Мелитополе в Свято-Александровском кафедральном Соборе священнослужители во главе с благочинный церквей города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым и мирянами у чудотворной иконы святителя Николая Мир Ликийского, отслужили молебен.

Молитвы ко Господу и святителю Николаю Чудотворцу священнослужители и миряне вознесли за мирное разрешение конфликта на юго-востоке Украины и прекращении боевых действий.
Благочинный обращаясь к братьям сослужителям и мирянам, сказал, что в эти дни вся Украина просит Бога за наступление долгожданного мира и прекращению кровопролития. Но мы должны знать, что мир в стране прейдет только тогда, когда мы научимся мирно сосуществовать внутри страны, а так же и внутри себя самих. Когда мы не будем позволять греху торжествовать в наших душах, а начнем добром побеждать зло. Когда в наших устах будет больше молитвы и добрых слов друг ко другу, а не заученных речевок и лозунгов. И после этой встречи в нормандской четверке, мы не должны оставлять молитв за мир в Украине и за власть предержащих в нашей стране, так как это только начало к пути разрешения конфликтной ситуации. Пусть Господь будет им в помощь и благословляет на все добрые начинания по прекращению огня на юго-востоке Украины и наступлению долгожданного мира в нашей стране.

Просмотров (21)

Статья написана autor

Перейти к верхней панели