Осенние каникулы в Аскания-Нова для детей из Воскресной школы «Аз, буки, веди»

Осенние школьные каникулы для учащихся Воскресной школы «Аз, буки, веди» Свято-Троицкого храма проходят содержательно и плодотворно! В первый день каникул ребята с преподавателями воскресной школы отправились в незабываемую поездку в Аскания-Нова.

Здесь они посетили Свято-Димитриевский храмовый комплекс с 9-купольным 6-ти престольным храмом. Примечательно, что в этот день был престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Мелитопольские паломники приложилась к многочисленным святыням храмового комплекса, чудотворным иконам, мощам святых угодников. Настоятель Свято-Димитриевского храма подарил каждому гостю иконы из Иерусалима, провел экскурс в историю храма и накормил всю группу вкусным обедом.
Подкрепившись, паломники отправились на экскурсию в биосферный заповедник Аскания-Нова, посетили зоопарк, насладились красотами осеннего дендропарка.