храм св. вмч Георгия Победоносца теперь со стенгазетой

Как поведал благочинный г. Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, стенгазета включает в себя несколько рубрик, специально созданных для большего ознакомления прихожан с учением, канонами, праздниками и традициями православной церкви. Из стенгазеты верующие узнают расписание богослужений, ознакомятся с содержанием проповедей духовных наставников, миссионеров, докторов богословия. На первом плане – новости православия, информация о событиях, происходящих в храме либо городе Мелитополе с участием священнослужителей или прихожан. Весьма интересна рубрика с поучительными историями из жизни церкви и прихожан. Украшает стенгазету духовная поэзия, а детская страничка рассчитана на самых маленьких прихожан. Теперь все, кто переступает порог Храма Божиего, не уходит домой, не почитав стенгазету, сделанную собственными силами храма.

Текст: Ирина Каминская

Фото Игорь Иванов