Участие хора воскресной школы при Свято-Троицком храме в пасхальном фестивале

Дети представили жюри свою пасхальную программу – тропарь Пасхи на церковно-славянском, английском, французском, греческом языках, молдавский духовный кант “Христос аынвият”. Пение a capella, дополненное звучанием треугольников, маракас, а также исполнение под минусовку молдавской композиции с элементами хореографии сделали выступление хора ярким, разнообразным, запоминающимся. Уютный зал “Классического приватного университета”, громкие аплодисменты зрителей придавали участникам хора творческих сил. После выступления всех участников Владыка Лука в своей проповеди сказал, что все живое в природе стремится к свету, а дети – лучики света. Участники коллектива Свято-Троицкого храма с трепетом ожидали подведение итогов фестиваля и были вознаграждены: Владыка Лука вручил хору грамоту “Гран-при”. С огромной радостью дети приняли награду, а также большую расписную деревянную писанку – символ праздника Пасхи. Затем архиепископ Лука благословил каждого из участников коллектива. В личной беседе с детьми Владыка вспомнил, как впервые встречал его хор в малом составе из 5-6 человек. А сейчас архиепископ Лука отметил и большее количество участников, и новые костюмы, и хорошую хоровую подготовку. По инициативе руководителя хора Ольги Майбы и организатора поездки матушки Ларисы Поповой свою первую большую победу дети отпраздновали в ресторане “Пузата хата”, а за сладким десертом отправились в “МакДональдс”. Такой светлой и радостной, как и Великий праздник Пасхи, запомнится детям поездка на православный фестиваль в Запорожье.