Благочинный Мелитополя отслужил заупокойную службу по воинам афганцам.

15 февраля благочинный церквей города Мелитополя принял участие в митинге реквиеме, посвященном 29 ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.

О. Максим, обратился к присутствующим и призвал всех помолиться о упокоении тех кто погиб в той войне или умер в мирное время. Батюшка так же отметил, что подвиг наших солдат защищавших мирное население Афганистана от воинствующих боевиков, есть добрый пример для многих ребят в обретении мужества, силы духа, а так же жертвенности в служении людям. Так же благочинный поздравил всех присутствующих с православным праздником Сретения Господня и сказал, что нам всем необходима Встреча с Господом и человекнаполнив Им свое сердце, будет нести мир и любовь всем окружающим, а воины и нестроения будут удалены от такого сердца. В этот день во всех храмах города Мелитополя были вознесены заупокойные молитвы о погибших воинах интернационалистах.