Поздравление благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова юристов

img_9501Дорогие братия и сестры!
Нотариусы и юрисконсульты, адвокаты и прокуроры, судьи и детективы!
Юристы! От имени духовенства Мелитопольского благочиния и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Юриста!

Ваша профессия объединяет людей неравнодушных к своей Родине, радеющих за её народ, который более тысячи лет является носителем православной веры и хранителем христианских традиций. Юрист – это поводырь, который подскажет верный путь в рамках правового поля и защитит от произвола.
Божьей помощи вам в вашей деятельности, которая пусть основывается не только на Конституции Украины и на действующем законодательстве, но и на официальных документах Украинской Православной Церкви. Божьего вам благословения при принятии социально значимых законов, отстаивании конституционных прав граждан и правовой поддержке людей, нуждающихся в защите.
Крепкого вам здоровья, энергии, трудовых и творческих успехов. Пусть вам всегда помогают ваши небесные покровители, а святыми покровителями юристов являются нотарии Маркиан и Мартирий. Единственная в Мелитополе икона мучеников Маркиана и Мартирия, написанная на святой горе Афон, находиться в храме святого великомученика Георгия Победоносца, куда для поклонения и молитвы можно прийти в любое время.

Да пошлет вам Господь в вашей профессиональной деятельности умение гармонично проявлять лучшие духовные качества: веру, любовь, справедливость и мудрость!