Февраль 11, 2015

You are browsing the site archives for Февраль 11, 2015.

Обращение архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки к духовенству и пастве в связи с осквернением могил и памятников истории.

Возлюбленные о Господе братья и сестры! В последнее время в нашем богоспасаемом граде Запорожье стали совершаться злодеяния. Не только как Архиерей, ответственный за Богом вверенную паству, но как православный человек хочу спросить: откуда в сердцах этих разрушителей, кощунственно поступающих с местом погребения себе подобного, столько желчи и ненависти? Покой усопшего свят не только для христианина, […]

Души - бессмертны. Память - вечна.    Краеведы Мелитопольщины в Свято-Георгиевском храме почтили память мецената Александра Харченко и отца Федора Конюхова  - Филиппа на 40-й день по преставлению

Души – бессмертны. Память – вечна. Краеведы Мелитопольщины в Свято-Георгиевском храме почтили память мецената Александра Харченко и отца Федора Конюхова – Филиппа на 40-й день по преставлению

10 февраля представители Мелитопольского общества краеведов вместе с благочинным города Мелитополя, настоятелем Свято-Георгиевского храма протоиереем Максимом Смирновым в храме во имя св. вмч Георгия Победоносца почтили память дорогих обществу людей – мецената Александра Харченко и отца выдающегося путешественника Федора Конюхова – Филиппа.

Паломническая поездка в Полтаву :  прикоснуться к чуду и не переставать удивляться

Паломническая поездка в Полтаву : прикоснуться к чуду и не переставать удивляться

8 февраля, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, члены клуба православных паломников “Проскинитис” при Свято-Георгиевском храме города Мелитополя (настоятель – благочинный Мелитопольского округа, протоиерей Максим Смирнов), осуществили интереснейшую поездку по святым местах Полтавщины, побывав сразу в двух монастырях – Козельщинском Рождество-Богородичном и Полтавском Крестовоздвиженском, а также в нескольких храмах.

Благочинный МЕЛИТОПОЛЬСКОГО округа прот. Максим Смирнов стал членом общества краеведов Мелитопольщины

8 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный города Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов посетил собрание общества краеведов Мелитопольщины, на котором был принят в члены этого общества.

"Преподобне отче Максиме, моли Бога о нас".  Благочинный Мелитопольского округа протоиерей Максим Смирнов отметил День своего Небесного Покровителя  - препод. Максима Грека

“Преподобне отче Максиме, моли Бога о нас”. Благочинный Мелитопольского округа протоиерей Максим Смирнов отметил День своего Небесного Покровителя – препод. Максима Грека

3 февраля, в окружении своих друзей, близких людей, единомышленников, благочинный г. Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов почтил память своего Небесного Покровителя – преподобного Максима Грека, знаменитого деятеля просвещения, ревнителя истины и благочестия, память об успении которого Православная Церковь отмечает именно в этот день.

Седовласые студенты снова сели за парты

4 февраля, после зимних каникул, в храме во св.вмч Георгия Победоносца в г. Мелитополе встретились благочинный города Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма, преподаватель основ православия протоиерей Максим Смирнов и студенты университета третьего поколения при терцентре социального обслуживания населения.