Собрание священников благочиния: и к праздникам готовятся, и о безопасности не забывают

Как проинформировал благочинный Мелитопольского округа, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, в городе будет проведен Рождественский фестиваль колядок с участием хоров православных храмов и воскресных школ. Кроме того, на собрании обсуждали необходимость создания при каждом храме своей стенгазеты, которая будет доносить до прихажан церковные новости, публиковать просветительские статьи и другие важные и актуальные материалы, чтобы как можно лучше информировать и просвещать прихожан. Также на повестке дня, по словам протоиерея Максима Смирнова, стоял вопрос обеспечения тепла в храмах города при помощи альтернативных источников. Не менее важным является вопрос безопасности храмов, так как в последнее время участились случаи осквернения и ограбления храмов в городе и районе. «Поэтому надо думать, как воспрепятствовать проникновению грабителей-безбожниов внутрь храмов», – подчеркнул благочинный. На собрании обсуждались другие вопросы внутренней жизни благочиния.

Текст: Ирина Каминская

Фото Игорь Иванов