Январь 28, 2014

You are browsing the site archives for Январь 28, 2014.

Архиерейский хор "Преображение" принял участие в в ХХІ Всеукраинском фестивале духовных песнопений.

Архиерейский хор “Преображение” принял участие в в ХХІ Всеукраинском фестивале духовных песнопений.

25 и 26 января по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, архиерейский хор «Преображение» кафедрального собора во имя св. блгв. князя Александра Невского принял участие в ХХІ Всеукраинском фестивале духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», который проходил в г. Днепропетровске.

Священник посетил социальное общежитие

23 января по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского и по пручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, настоятель храма вмц. Екатерины иерей Сергий Литвиненко посетил Социальное общежитие г. Мелитополя. Священник рассказывал молодежи проживающем в общежитии о праздники св. вмц. Татьяны. Прочитал её житие. Затем с молодежью было обсуждение прочитанного Просмотров (19)

В Мелитополе открылся храм святой мученицы Татианы.

25 января в день поминовения святой мученицы Татианы прошла первая божественная литургия в одноименном храме Отслужил ее архиепископ Мелитопольский и Запорожский Лука. На первую службу в строящемся храме собралось большое количество прихожан: студентов и преподавателей, а также просто православных горожан и жителей Мелитопольского района.

Перед праздником св. мчц. Татианы священник посетил гимназию №5

23 января по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, и по поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, протоиерей Михаил Пеций, настоятель храма св.мчц. Татианы в г.Мелитополе, посетил 5 школу (гимназию). Священник встретился с учениками 11 класса и рассказал им житие св. мчц. Татианы и ее помощи учащимся. Ученики с интересом слушали о […]