Праздник Рождества Христова в воскресной школе “Аз, буки, веди” Свято-Троицкого храма г. Мелитополя

Настоятель храма протоиерей Юрий Попов перед началом представления поздравил воспитанников воскресной школы, их родителей и гостей с праздником, пожелал всем здравия, милости Божией, радости и благословил присутствующих. Открыли торжественный утренник маленькие учащиеся воскресной школы исполнением колядки “З Новим роком ідем”. Детское пение поддержали участницы детско-юношеского хора во имя св. Сергия, архиепископа Мелитопольского (руководитель Ольга Майба). Ведущая праздника презентовала номера праздничного калейдоскопа. И вот историю рождения Христа в театрализованной постановке поведали бабушка рассказчица со своими маленькими внучатами. Сначала на импровизированной сцене появились пастухи. Потом зрители увидели чудесного ангела. Сценку продолжили участники младшей группы пением колядки “Прилетіли янгелята”. Волхвы-мудрецы, которые одарили младенца Иисуса Христа, завершили постановку. Волшебное, сказочное появление на праздничной программе Снегурочки еще больше оживило праздник. Ведущая, внучка Дедушки Мороза и девочки в нарядных пышных платьях исполнили танец снежинок. Под звуки музыки, преодолевая вьюгу и метель, к детям присоединился еще один сказочный персонаж – Снеговик, и дети в игровой форме начали лепить снежный ком, а потом провели еще одну командную игру. И, конечно же, очень долгожданным для деток было появление на утреннике самого доброго Дедушки Мороза. Он играл с детками в импровизированные снежки, водил со сказочными персонажами и ребятами хоровод. Особый восторг испытали все дети, присутствующие на празднике, когда получили от Деда Мороза в подарок игрушки – Дедушки Мороза, бьющего в барабан. Детский восторг и звук стучащих барабанчиков заполнили весь храм рождественской радостью и наполнили сердца присутствующих самыми добрыми чувствами. В конце утренника под звуки рождественских песен настоятель храма во имя Святой Троицы протоиерей Юрий вручил каждому ребенку пакет со сладостями и пригласил детей и артистов на праздничную трапезу.