В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «АЗ, БУКИ, ВЕДИ» СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ УТРЕННИК «ДО СВИДАНЬЯ, ШКОЛА! ЛЕТО НА ПОРОГЕ!!!»

Воскресной школе «Аз, буки, веди» Свято-Троицкого храма в 2022 году исполнилось 22 года. За эти годы у воскрески появилось много интересных традиций. Одной из них является ежегодный утренник «До свиданья, школа! Лето на пороге!!!», который отмечается накануне Дня защиты детей.

Торжественное подведение итогов 2021-2022 учебного года состоялось 29 мая 2022 г. на территории Свято-Троицкого храма. Утреннику предшествовала Божественная литургия, на которой учащиеся смогли помолиться и причаститься. Отрадно, что некоторые учащиеся и выпускники Воскресной школы помогают во время службы: пономарями в алтаре, певчими или чтецами на клиросе. Выпускники прошлых лет, и даже нынешние ученики из класса Глаголь стали настоящими учителями, которые могут полноценно проводить занятия и утренники в Воскресной школе. Божьей помощью дети проделали долгий увлекательный путь длиною в целый учебный год, и сегодняшний день был посвящен подведению итогов их работы. В текущем учебном году для ребят было проведено 22 урока. Несмотря на то, что этот год был насыщенным, необычным, не похожим ни на один прошедший год, богатым на разного рода приключения, было радостно видеть, что дети стараются не пропускать занятия, в любую погоду хоть снег, хоть дождь – спешат на воскреску. Любимой частью праздничной программы у детворы традиционно является награждение победителей в разных номинациях. Трое воспитанников Воскресной школы в этом году не пропустили ни одного урока и получили за это призы. Как гласит народная мудрость: «Что посеешь, то и пожнешь». В течение года дети оформляли свои рабочие папки, выполняли упражнения. Из всех папок комиссия отобрала самые полные, аккуратные, со всеми выполненными заданиями. Самые старательные ученики (17 детей) – победители в номинации «Лучшая папка» – были награждены за свое усердие. В этом году Воскреску окончили 10 выпускников. Ребята построились на линейку в украшенном по случаю дворе школы, где получили памятные подарки, медали и дипломы об окончании школы, и принимали сердечные поздравления от Матушки Ларисы. Вторым этапом праздничной программы был квест, состоящий из множества конкурсов: творческих, танцевальных, спортивных, интеллектуальных и музыкальных. Ребята веселились от души, выполняя поставленные перед ними задания. Все учащиеся Воскрески получили в подарок игровые наборы и сладости. Закончилось торжество вкусной трапезой. Набегавшись и вдоволь повеселившись, детвора с удовольствием приступила к Матушкиным угощениям – все наелись досыта. Отец Юрий – директор школы и настоятель Свято-Троицкого храма – поздравил ребят с успехами в этом учебном году и благословил на плодотворные веселые летние каникулы. Все присутствующие на празднике: дети, родители, учителя, прихожане получили огромный заряд положительных эмоций.